20.03.2018 21:29
Автор: Сергей Крапивин
Во вторник, 20 марта, челябинский «Трактор» на домашнем льду уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» в третьем матче серии со счетом 2:3. После этой победы уфимцы повели в серии – 2:1.
«Трактор» не смог удержать преимущество в две шайбы в матче с «Салаватом Юлаевым»*
не наше
Команды начали матч без раскачки и сразу ринулись в атаку. Игра проходила практически без центра площадки. Неудивительно, что одними из основных действующих лиц стали вратари: Павел Францоуз у «Трактора» и Бен Скривенс у «Салавата».

Поначалу гости заперли хозяев в их собственной зоне, но первый по-настоящему опасный момент создали черно-белые, убежав в контратаку. Шансов открыть счет у обеих команд в первом периоде было предостаточно. Больше возможностей имели черно-белые. Однако хоккеистам «Трактора» порой не хватало точности в завершающей стадии атаки, в остальных случаях шайбы примагничивал Скривенс.

Но даже он не смог справиться с нестандартным броском Алексея Кручинина, который в начале второго периода подкараулил отскок от борта и направил шайбу в незакрытый угол уфимских ворот. Скривенс не успел переместиться. Второй гол черно-белых получился еще красивее. Алексей Кручинин и Виталий Кравцов разыграли красивую комбинацию и выложили шайбу под бросок Александру Шарову. Шайба влетела под перекладину ворот Скривенса.

В начале третьего периода гости отквитали одну шайбу – отличился Михаил Юньков. И вскоре сравняли счет – в большинстве шайбу забросил Линус Умарк. Гости усилили давление на ворота черно-белых и на кураже забили еще один гол. Юньков оформил дубль. Все попытки хозяев спасти игру успеха не принесли. Однако уже завтра «Трактор» может взять реванш у «Салавата» за обидное поражение.