Поиск

Тхэквондистка из Челябинска стала серебряным призером чемпионата мира

29.06.2017 10:12
Автор: Яна Ершова
Челябинка Татьяна Кудашова завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по тхэквондо в категории до 53 кг. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 29 июня в пресс-службе правительства Челябинской области.
Тхэквондистка из Челябинска стала серебряным призером чемпионата мира*
не наше
Наградили челябинку вчера, 28 июня, в пятый день мирового первенства по тхэквондо. Воспитанница спортивной школы «Корё», действующая чемпионка Европы, Татьяна Кудашова стала серебряным призером чемпионата в весовой категории до 53 кг.

Личный тренер спортсменки, Александр Энс, высоко оценил результат своей подопечной.

«Обидно, конечно, что упустили золото, но это спорт! Будем надеяться, что в следующий раз повезет уже нам. Чемпионат очень сильный по составу. Чемпионы последних Олимпийских игр даже не попадают в призы. Таня в финале билась достойно изо всех сил. Упрекнуть ее не в чем. Эмоции бьют через край, в финале особенно, и от ошибок никто не застрахован. Таня доказала, что она является лидером сборной России среди женщин, и набрала рейтинговые очки, так сильно нужные для уверенной конкуренции за попадание на Олимпийские игры-2020», – прокомментировал выступление тренер.

Добавим, что в составе сборной России на мировом первенстве выступили еще трое южноуральцев: Регина Сахаутдинова, Вячеслав Минин и Ольга Иванова. Все они выступили достойно, но не завоевали призовые места.


На фото челябинская делегация и Татьяна Кудашова с тренерами и исполнительным директором областной федерации тхэквондо Максимом Карповым.

Фото предоставлено пресс-службой
Челябинской областной федерации тхэквондо.