Поиск

Текслер открыл спорткомплекс с бассейном в Варне

21.07.2020 15:13
Автор: Яна Ершова
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня работает в Варненском районе. Во время своего визита он принял участие в открытии важного спортивного объекта.
Текслер открыл спорткомплекс с бассейном в Варне*
Теперь в районе есть свой собственный комплекс с тренажерным залом и 25-метровым бассейном. Символический первый заплыв там совершили ветераны спорта и начальник Пограничного управления Челябинской области. Стоит отметить, что в здании предусмотрен детский бассейн, уже разработаны различные программы занятий для ребят. Глава региона отметил, что это важное начинание.

photo_2020-07-21_13-34-57.jpg

«Я предлагаю запустить в Варненском районе программу для младшеклассников по обучению плаванию. Благодарим РМК за активную позицию, будем развивать социальное партнерство с крупными производителями во благо людей и во благо региона», – цитирует Алексея Текслера «Южноуральская панорама».

photo_2020-07-21_13-52-35.jpg

Также посетители комплекса могут держать себя в форме благодаря многочисленным тренажерам. Они рассчитаны на любителей спорта разного возраста и физической подготовки от школьников и до профессиональных спортсменов.

photo_2020-07-21_13-42-04.jpg

Глава региона не просто так поблагодарил РМК - именно благодаря компании и появился этот важный объект. По словам президента РМК Всеволода Левина, это уже третий спорткомплекс, который запускается с подачи компании в регионе. 

«Жители Варненского района ждали появления современного спортивного объекта не один год. Люди демонстрировали стремление к занятиям спортом, к ведению здорового образа жизни, и мы посчитали правильным поддержать их в этом желании. Для Русской медной компании это – не просто один их проектов социальной политики, которую мы реализуем на всех территориях присутствия. Это вклад в будущее района, в подрастающее поколение и его новые победы», - сказал он.


Фото: телеграм-канал Южноуральская панорама