Со счетом 5:2 магнитогорский «Металлург» обыграл «Салавата Юлаева»

20.01.2014 11:19
В Уфе в прошедшую субботу «Металлург» взял реванш в игре с «Салаватом Юлаевым», сообщили ИА «ЧелябинскСегодня» в хоккейном клубе магнитогорцев. Магнитогорский «Металлург», памятуя о недавнем поражении от «Салавата» в серии буллитов, прибыл в Уфу с более чем решительным намерением – обыграть команду Владимира Юрзинова на их льду и одержать реванш. Пожалуй, подопечным Кинэна это удалось весьма убедительно — 5:2.
Со счетом 5:2 магнитогорский «Металлург» обыграл «Салавата Юлаева»*
На старте матча объективно лучше смотрелись хозяева, но «металлурги» уже к экватору периода перехватили инициативу, а затем третье звено атаки дважды сказало свое слово: Денис Платонов оформил дубль бросками с примерно одинаковых позиций – из центра зоны.

Во втором периоде Игорь Мирнов умудрился забросить из-за лицевой линии, сумев отправить шайбу в ворота рикошетом от спины Кошечкина – зазор был минимальным, но Игорю все же повезло – 1:2. Уфимцы бросились сравнивать счет, однако Ярослав Хабаров прекрасно отыграл в своей зоне, обокрав форварда противника и отправив в контратаку Богдана Потехина, который ворвался в зону хозяев, а затем исполнил отличную передачу вразрез площадки, где к своей убойной позиции подкатывался Сергей Мозякин – 1:3.

Но проигрывать без боя на глазах собственных болельщиков «Салавату» явно не хотелось, так что  Игорь Мирнов вновь сократил отставание до минимума, но ненадолго – под занавес периода Никита Щитов получил штраф 2+2, а Сергей Терещенко, после передачи Ярослава Хабарова, «выстрелил» от синей линии – у голкипера соперника просто не оставалось времени на перемещение и реагирование – 2:4!

В третьем периоде Владимир Юрзинов заменил вратаря – Андрей Василевский встал в «рамку», но и он не остался «сухим» – Сергей Мозякин оформил дубль, исполнив очередной шедевр: гол получился похожим на первую шайбу в исполнении Мирнова, но в своем случае форвард Магнитки бросал не из-за ворот, а более ювелирно, от борта – 2:5. Назначенный в ворота «металлургов»  буллит не привел к изменениям в счете.