Поиск

Штат волонтеров на этап Кубка мира по фристайлу в Миассе набран

09.02.2017 12:22
Автор: Служба информации
В Челябинской области завершился отбор волонтеров, которые будут работать с 21 по 26 февраля на этапе Кубка мира FIS по фристайлу. Всего на это мероприятие отобрали 100 человек. Об этом «ЧелябинскСегодня» 9 февраля сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Штат волонтеров на этап Кубка мира по фристайлу в Миассе набран*

Организаторы получили около 500 заявок от добровольцев. В итоге для помощи на соревнованиях выбрали 100 человек, в числе которых 23 человека, кого рекомендовал миасский комитет по делам молодежи, 15 волонтеров, обладающие отличными знанием языков и опытом участия в похожих мероприятиях, а еще 15 тех, кто будет работать в узко специализированных направлениях вроде пресс-центра или медицинской бригады.

Добавим, что этап Кубка мира по фристайлу пройдет в Миассе 24 и 25 февраля, но работать волонтерам придется с 21 по 26 февраля, так как надо подготовить площадку, встретить спортсменов, приехавших тренироваться перед заездами, а после состязаний вернуть площадку в исходный вид.

Напомним, что на соревнования в Миасс приедут около 150 ведущих спортсменов из 18 стран мира. Сборную России будут представлять 24 спортсмена, среди которых четыре южноуральца. Телевизионную трансляцию соревнований проведет федеральный канал «Матч ТВ». Билеты на мероприятие можно приобрести в Городских зрелищных кассах или на сайте, а также в кассах курорта «Солнечная долина». С программой соревнований можно ознакомиться на сайте.