Поиск

Школа автомотоспорта в Челябинске сможет принять еще 200 человек

03.12.2013 17:38
Автор: Служба информации
Детско-юношеская школа автомотоспорта получила дополнительные помещения. Теперь она сможет принять еще 200 человек. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе администрации города.
Школа автомотоспорта в Челябинске сможет принять еще 200 человек*
Рядом с основным зданием на Татьяничевой, 16, возведен пристрой, также появился мансардный этаж. Сейчас в здании завершаются отделочные работы. В каких условиях будут заниматься юные гонщики, 3 декабря оценил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

В России всего 12 учреждений, подобных Челябинской школе автомотоспорта, которая по праву считается лучшей в стране. Южноуральцы неизменно показывают самые высокие результаты на соревнованиях. За 37 лет деятельности школы были воспитаны десятки мастеров спорта. Ученики неоднократно становились победителями и призерами чемпионатов СССР и России. Сегодня восемь воспитанников входят в состав сборной страны по мотокроссу.

В школе занимается около 300 ребят. Открытие пристроя позволит принять еще 200 человек. «Для Челябинска очень большой плюс, что после расширения помещений мы можем увеличить число ребят, которые будут здесь заниматься», - подчеркнул Сергей Давыдов. Он также добавил, что условия для занятий заметно улучшатся. В частности, ребята смогут тренироваться в зимнее время. С открытием пристроя появилась возможность отрабатывать навыки вождения мотоциклов, квадроциклов и скутеров на современных тренажерах в зале.

В новых помещениях также будут размещены просторный автокласс с моечным комплексом, кафе-столовая для сотрудников школы. На мансардном этаже расположены тренажерные залы общей и силовой подготовки, фитнес-зал с удобными раздевалками и душевыми, а также кабинеты для тренерско-преподавательского состава школы. В целом площадь помещений школы увеличилась с тысячи до 2,7 тысяч квадратных метров. Теперь школа имеет независимый источник тепла и современные радиаторы.