Шайба Марселя Шолохова принесла «Трактору» победу над «Югрой»

20.01.2018 18:56
Автор: Сергей Крапивин
В субботу, 20 января, челябинский «Трактор» в первом матче заключительной домашней серии встречался с аутсайдером Восточной конференции – «Югрой» из Ханты-Мансийска. Гостям терять было абсолютно нечего, и они дали настоящий бой черно-белым, бьющимся за попадание в плей-офф Кубка Гагарина. Челябинцы одержали волевую победу со счётом 2:1.
Шайба Марселя Шолохова принесла «Трактору» победу над  «Югрой»*
Хоккеисты из Ханты-Мансийска начали игру активнее хозяев, мечтая быстрее распечатать голкипера челябинцев Павла Францоуза после недавних обидных 0:4 на своём льду. Но такой шанс им предоставился лишь в концовке первого периода - большинство убойным броском реализовал 13-й номер «Югры» Александр Угольников.

«Трактор» отыгрался во втором периоде после красивой быстрой комбинации - передачу Алексея Кручинина замкнул Игорь Полыгалов. Челябинцы вовремя «проснулись» и отодвинули игру от своих ворот. А при атаках соперника хозяева самоотверженно защищались. Под сильный бросок хоккеиста «Югры» бросился нападающий «Трактора» Александр Черников. Он покидал лёд, прихрамывая, под аплодисменты болельщиков.

Судьбу поединка решила шайба участника молодежного чемпионата мира челябинца Марселя Шолохова, заброшенная в третьем периоде. Ассистентами Шолохова выступили Александр Рыбаков и Семён Кокуев. Отметим, что для молодого нападающего эта шайба стала первой в нынешнем сезоне КХЛ.

В понедельник, 22 января, челябинцам предстоит выдержать не менее сложный экзамен - в гости к черно-белым приедет омский «Авангард». Омичи постараются взять у хозяев реванш за недавнее домашнее поражение со счётом 1:2.