Поиск

Сергей Давыдов назвал финансовые требования стронгменов несправедливыми

13.01.2014 14:33
Автор: Служба информации
В минувшие выходные южноуральские стронгмены провели митинг с целью решить проблемы с арендой помещения. В понедельник, 13 января, глава администрации города Сергей Давыдов выразил недоумение по поводу финансовых претензий спортсменов.
Сергей Давыдов назвал финансовые требования стронгменов несправедливыми*
«Для меня странная ситуация, - подчеркнул он. - Мы пытались этим людям помогать, но я считаю, что помогать нужно прежде всего детям, а не тем людям, которые пытаются реализовывать свое хобби за счет средств городского бюджета. Эти люди зарабатывают деньги, они занимаются в том числе и бизнесом, деньги на аренду помещения не тратят и хотят, не хотят, а требуют, чтобы администрация города оплачивала им аренду помещения. Я считаю, это несправедливо. Кроме этой организации стронгменов, у нас есть и другие известные стронгмены, которые - извините, может быть, это грубость - не клянчат деньги у администрации. Есть известные стронгмены Нигматулин, Кокляев, которых знают во всем мире. Почему-то они не плачут и никому письма не пишут, а сами решают свои вопросы».

Напомним, ранее стронгмены челябинской федерации «Уралстронг — силачи Руси» написали открытое письмо президенту с просьбой помочь с арендой помещения. Еще в прошлом году затраты на аренду оплачивались из бюджета, в этом году такой графы в бюджете нет.