Поиск

Сегодня в Челябинске стартует первенство страны по фигурному катанию

20.12.2016 14:11
Автор: Служба информации
Сегодня, 20 декабря, в Челябинске стартуют чемпионат России по фигурному катанию. Состязания пройдут в ледовой арене «Трактор», а тренировочной базой для спортсменов традиционно стал дворец спорта «Юность».
Сегодня в Челябинске стартует первенство страны по фигурному катанию*
Отметим, что торжественная церемония открытия первенства 22 декабря и начнется в 19.30. Участников и зрителей ждет красочная презентация туристического потенциала Южного Урала. Специально для этого события была написана песня и разработана особая программа.

Кроме того, впервые в Челябинской области на крупном спортивном мероприятии будет работать SMM-редакция. Команда специально обученных волонтеров будет освещать все новости чемпионата России по фигурному катанию в Челябинске в социальных сетях.

Напомним, что на чемпионате страны по фигурному катанию в Челябинске выступят 90 лучших спортсменов России. Работать на турнире будут 45 судей и 120 волонтеров. Билеты на чемпионат уже распроданы, так как пользовались популярностью еще с самого начала продаж.

Согласно положению о проведении чемпионата, на нем выступят18 девушек, 18 юношей, 15 танцевальных и 10 спортивных пар. Среди тех, кто приедет в Челябинск, оказалось много звездных имен. Так зрители увидят выступления чемпионки мира Евгении Медведевой, бронзового призера чемпионата мира 2016 года Анны Погорилой, серебряного призера чемпионата Европы 2015 Елены Радионовой, бронзового призера европейского чемпионата 2016 года Максима Ковтуна.

Также на чемпионате выступят пары: Ксения Столбова и Федор Климов, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных и Руслан Жиганшин, Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

С расписанием турнира можно ознакомиться на официальном сайте.