Поиск

Сегодня «Белые медведи» играют против «Реактора» (Нижнекамск)

10.01.2014 17:27
Автор: Служба информации
Сегодня, 10 января,  состоится матч Молодежной хоккейной лиги между «Белыми медведями» и нижнекамским «Реактором», сообщили ИА «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе «черно-белых». Матч пройдет в 19.00 на арене «Трактора» по адресу г.Челябинск, ул. 250 лет Челябинску, д. 38. Вход свободный. Главный арбитр - Виктор Спирин (Тюмень).
Сегодня «Белые медведи» играют против «Реактора» (Нижнекамск)*
Наша справка:

Команда «Реактор» была создана с учреждением Молодежной хоккейной лиги. Дебютный сезон нижнекамцы провели весьма неплохо. Регулярный Чемпионат команда завершила на четвертой строчке турнирной таблицы конференции Восток и без нервов получила путевку в плей-офф. В 1/8 финала нижнекамцы встретились с ХК МВД и вновь спокойно прошли дальше (3-0 в серии). Но на этапе четвертьфинала Кубка Харламова «Реактор» получил в соперники «Кузнецких Медведей» и проиграл серию 1:3. Стоит отметить, в сезоне  2009/2010 первый номер Драфта НХЛ-2012 Наиль Якупов после 14 матчей в составе «Реактора» и отправился покорять Северную Америку.

В сезонах 2010/2011 и 2011/2012 «Реактор» выступал по одной схеме - команда замыкала четверку сильнейших дивизиона «Поволжье» и вылетала в первом раунде плей-офф. В Кубке Харламова-2011 в очень упорной пятиматчевой серии, стартовая и заключительная встречи которой завершились овертаймами, команда из Нижнекамска все же проиграла магнитогорским «Стальным Лисам» - 2:3. А в первом круге плей-офф минувшего сезона «Реактор» споткнулся об «Омских Ястребов», которые выиграли серию всухую 3-0.  

Все эти три сезона команду бессменно возглавлял Александр Соколов. В сезоне 2012/2013 тренер, который на протяжении 15 лет работал с нижнекамской молодежью и дважды был наставником объединённой команды МХЛ «Красные Звёзды», повел за собой клуб ВХЛ из Пензы «Дизель». Главным тренером «Реактора» стал Чемпион России-1998 в составе казанского «Ак Барса» Айрат Кадейкин.

Год без Соколова оказался самым неудачным в истории «Реактора» - команда впервые не попала в плей-офф, заняв десятую строчку на Востоке. Александр Юрьевич вернулся на тренерский мостик нижнекамцев. «Скажу только три слова: проект «Реактор» Нижнекамск. Брошу все силы на это», - заявил журналистам наставник соперника «Белых Медведей».