Поиск

Сборная России по фристайлу провела тренировочные сборы в Миассе

10.01.2018 11:09
Автор: Яна Ершова
Во время новогодних каникул в Миассе на ГЛК «Солнечная долина» прошли учебно-тренировочные сборы сборной России по фристайлу в дисциплине «ски-кросс» во главе со старшим тренером сборной Леонидом Мехряковым. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Сборная России по фристайлу провела тренировочные сборы в Миассе*
В Миассе российские спортсмены тренировались для выступления на Олимпийских играх в Пхенчхане, куда отправятся под нейтральным флагом, а также – на домашнем этапе Кубка мира. Последний пройдет сразу после Олимпиады, так что зрители смогут увидеть на трассе победителей и призеров завершившихся в Корее Игр. В составе сборной в Миасс приехали и четверо наших земляков – Анастасия Чирцова, Егор Коротков, Игорь Омелин и Кирилл Гладов. Сборы прошли с 4 по 8 января. А с 1 по 15 февраля сборная будет тренироваться уже на Сахалине, чтобы максимально адаптироваться под данную климатическую зону.

Напомним, что этой весной в Миассе пройдут два этапа Кубка мира по фристайлу: первый этап – 3 марта и второй этап − 4 марта. Спортсмены начнут съезжаться на курорт уже 27 февраля. Четыре дня ски-кроссмены потратят на тренировки. 2 марта пройдут квалификационные заезды, а 3 и 4 марта – финалы двух этапов.

Билеты на действо уже можно приобрести. Для южноуральцев предусмотрен удобный способ посетить это яркое спортивное событие – мультимодальный маршрут.