Российские юниоры одержали вторую победу на ЧМ в Челябинске

21.04.2018 19:42
Автор: Сергей Крапивин
В субботу, 21 апреля, в своем втором матче на юниорском чемпионате мира по хоккею в Челябинске сборная России обыграла сверстников из Чехии со счетом 3:2. Победу в непростом поединке россиянам принесла шайба Павла Дорофеева.
Российские юниоры одержали вторую победу на ЧМ в Челябинске*
В отличие от игры с Францией, разгромленной со счетом 7:1, легкой прогулки на этот раз у российских юниоров не получилось. Более того, чехи в конце первого периода открыли счет, реализовав большинство. Якуб Лауко добил шайбу в ворота россиян после своего же броска.

Во втором периоде пошла более открытая игра с шансами у обеих команд и множеством удалений. Одно из них сумела реализовать российская сборная. Отличился Иван Морозов, броском в касание наконец-то пробивший вратаря соперников.

Сборная России активнее начала заключительный отрезок игры и была за это вознаграждена. Броски Василия Подколзина и Павла Дорофеева оказались неберущимися для вратаря чехов Лукаса Достала. Одну шайбу в самой концовке встречи чехам все же удалось отквитать, но на большее их не хватило.

Одержав вторую победу, сборная России сравнялась по очкам с Финляндией. В воскресенье эти команды встретятся друг с другом и определят лидера группы.