Российские хоккеистки победили Германию — 4:1

10.02.2014 10:22
Автор: Служба информации
В воскресный день свой путь к медалям XXII зимней Олимпиады в Сочи начала женская сборная России по хоккею, сообщили ИА «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе хоккейного клуба «Металлург». Наши девушки оказались сильнее представительниц Германии – 4:1. Решающий вклад в победу россиянок внесла нападающая Ольга Сосина, оформившая дубль.
Российские хоккеистки победили Германию — 4:1*
Первый соперник, немки, не из категории "топ", но крепкий и отчаянно прогрессирующий. Несмотря на стопроцентный результат, шесть побед россиянок в шести матчах, женская "бундестим" не выглядела кандидатом на безоблачно легкую прогулку.

Территориальное преимущество было на стороне хозяек Олимпиады.

Первый период не принес голов. Второй период начался с безуспешных "навальных" мероприятий российской команды - россиянки наваливались исправно, подвела точность, сказал свое веское слово и нефарт. По закону подлости сработало набившее оскомину правило про то, что бывает, когда не забиваешь - соперник повел в счете. Как положено, в результате "кинжальной" контратаки. Хоккейное "бундес-подразделение" воспряло духом, и на инерционной волне игра на какое-то время выровнялась. Россиянки оправились от холодного душа незаслуженного "-1" достаточно быстро.
Возмездие не заставило себя ждать - на 46-й минуте счет сравнялся (отличилась Гаврилова), а на исходе 49-й Сосина вколотила победный гол. Отрадно, что у сборной России, похоже, все в полном порядке с инстинктом убийцы: спустя 38 секунд зыбкое преимущество усилиями Смоленцевой становится уверенным, а герой встречи Сосина чуть позже поставила жирную точку - на ее счету дубль.

Важно то, что команда смотрелось по крайней мере целостно - о монолитности априори говорить не приходится, однако работа по наигрыванию сочетаний и наработке "домашних заготовок" проведена на хорошем уровне. Явный резерв - повышение КПД при игре в большинстве. Победное начало положено, оснований верить в светлое будущее прибавилось.