Поиск

Разящий кулак чиновника

08.12.2011 14:05
Автор: Ива НОВА
Промоутерская компания «УралБоксПромоушен» в очередной раз порадовала челябинцев замечательным вечером бокса. За что скажем отдельное спасибо президенту компании Евгению Вайнштейну, красивыми боями душевно отметившему 20- летие ведущей российской школы бокса «Урал». Возможно, что именно ради такого случая лучший ринг-анонсер страны и шоумен Александр Загорский блеснул и колоратурно играл голосом так, что ему вполне могли бы позавидовать даже солисты «Ла скалы». К тому же он очень неплохо спел в перерывах две популярные песни.
Разящий кулак чиновника*
не наше

Промоутерская компания «УралБоксПромоушен» в очередной раз порадовала челябинцев замечательным вечером бокса. За что скажем отдельное спасибо президенту компании Евгению Вайнштейну, красивыми боями душевно отметившему 20- летие ведущей российской школы бокса «Урал». Возможно, что именно ради такого случая лучший ринг-анонсер страны и шоумен Александр Загорский блеснул и колоратурно играл голосом так, что ему вполне могли бы позавидовать даже солисты «Ла скалы». К тому же он очень неплохо спел в перерывах две популярные песни.

Главным боем турнира был заявлен поединок между супертяжеловесами: начальником главного управления по делам печати и коммуникаций администрации Челябинской области Дмитрием Федечкиным и руководителем управляющей компании «АСТ-Дом» Константином Отнельченко. 34-х летний чиновник-левша при росте в 183 см. имеет вес в 101 кг. Его 42-х летний соперник чуть ниже ростом, но весит 106,5кг. По сложившейся в боксе традиции именно бои супертяжей традиционно привлекают максимальное внимание любителй контактных единоборств, так как именно им обычно присущи самые увесистые удары, и поэтому именно они как правило завершают свои поединки тяжелыми нокаутами. А в «Бойцовском клубе» где по традиции бойцы бьются наиболее отчаянно, зачастую забывая про защиту подобные поединки привлекают даже наиболее профессиональных боксеров с самыми высокими титулами.

На разогрев уникального турнира его организаторы выпустили две пары очень неплохих профессиональных боксеров из Москвы, Самары и Тольятти. Очевидно, что их отточенная, но достаточно расчетливая техника должна была звучать отчетливым контрапунктом бескомпромисной манере ведения боя отчаянных непрофессионалов.

40 летний фермер из Аргаяшского района Фанис Гизатуллин в тяжелом бою уверенно победил 27 летнего начальника продаж ООО «Термопласт» Алексея Тимасова. Причем после особенно жесткого удара в голову Алексей даже побывал в тяжелом нокдауне, но собрав в кулак все свое мужество дрался до конца.

После выступления виртуозного казачьего ансамбля, специально приехавшего поддержать 48-летнего врача реаниматолога из Миасса Константина Башлыкова на ринге состоялся наверное самый зрелищный бой. 24-х летний челябинский тамада Сергей Морозов был вынужден все три раунда отчаянно отбиваться от не очень то может быть и техничного, но необычаянно агрессивного и дерзкого оппонента. К концу боя, пораженные небывалым мужеством ветерана все присутствующие в ресторане «Маркштадт» дружно поддерживали криками и шквальными аплодисментами неукротимого Константина. Кстати перед его напором похоже не устояли и судьи сдиногласно отдавшие ему победу в этом очень непростом бою.

Все присутствовавшие на турнире мастера бокса в том числе: Юрий Кабулов, Герман Климов, Сергей Геращенко и Сергей Галякиев дружно сошлись во мнении, что  Дмитрий Федечкин отбоксировал очень грамотно. Хорошо удерживая Константина Отнельченко на дистанции, он ухитрился не только вымотать своего «массивного» соперника, но и точными ударами по корпусу и в голову заметно остудил его наступательный пыл. После того как Константин подустал ,и начал опускать руки, Дмитрий првел эффективную встречную контратаку, в голову после несколько «затянутой» атаки своего визави. В результате Константин Отнельченко оказался на полу, а рефери открыл счет… Надо отдать должное Константину он тоже сумел довести трудный бой до конца, и нисколько не посрамил звания члена «Бойцовского клуба». И Сергей Галякиев и Альберт Бекбулатов подготовившие супертяжа нокаутера Федечкина остались очень довольны тем как он выполнил их установку на бой.

Петр Адрианов генеральный директор строительной компании «Аватаж» в упорном бою победил непрерывно атакующего заместителя директора компании «Имерия Печати» Павла Жолобова. А майор МЧС Антон Овсянников в бою с частным предпринимателем Александром Придоном в очередной раз доказал, что бойцовский характер умноженный на поставленный встречный удар являются гарантированным залогом победы на боксерском ринге.

Вполне возможно, что в скором будущем нас ждет зрелищный поединок за звание абсолютного чемпиона «Бойцовского клуба» между Дмитрием Федечкиным и Владимиром Филичкиным – дважды становившигогся чемпионом этого увлекательного боксерского проекта. По мнению директора «УралБоксПромоушен» Алексея Васильева это скорее всего будет благотворительный боксерский турнир с перечислением денежных средств в детские лечебные учреждения.  

Фотоотчет можно посмотреть здесь

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

7 декабря ночью в Екатеринбурге умер известный российский полутяжеловес Роман Симаков из Кемерово.

27-летний боксер впал в кому 5 декабря после проигранного им техническим нокаутом в седьмом раунде титульного поединка с челябинским боксером Сергеем Ковалевым за звание Чемпиона Азии WBC Asian Boxing Council, и скончался не приходя в сознание. Роман был прооперирован, однако в конечном итоге врачи оказались бессильны.

Редакция скорбит вместе со всеми людьми, знавшими Романа, его родными и близкими, а также со всеми болельщиками бокса во всем мире. Покойся с миром, Роман.