Поиск

Приглашаем на традиционную легкоатлетическую эстафету в Металлургическом районе

11.05.2018 14:04
Автор: Служба информации
В воскресенье 13 мая 2018 года в 11.45 часов на площади у бывшего кинотеатра «Россия» состоится традиционная районная 71-я легкоатлетическая эстафета и 70-я юбилейная эстафета ПАО «Челябинского Металлургического комбината».
Приглашаем на традиционную легкоатлетическую эстафету в Металлургическом районе *
не наше
Свое желание принять участие изъявили свыше 250 команд - это около 3500 человек. Маршрут эстафеты пройдет по улицам: Богдана Хмельницкого, Жукова, Мира, Румянцева. Старт и финиш на площади у бывшего кинотеатра «Россия». Дистанция составит - 3872 метра.

В 11.45 часов начнется Парад открытия спортивного праздника, в котором примут участие самые юные участники - команды детских дошкольных учреждений района. Командовать парадом будет Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, кавалер медали-ордена «За заслуги перед Отечеством», судья Всероссийской и международной категории, олимпийский арбитр Анатолий Рублев.

Первыми в забеге примут участие сборные команды детских садов, следом общеобразовательные организации, средне-специальные учебные заведения, предприятия, организации и учреждения всех форм собственности. После финального, седьмого забега в 15.00 часов начнется Церемония награждения и официальное закрытие эстафеты. Также для всех участников мероприятия и гостей состоится концертная программа и показательные выступления спортсменов.

С 11.45 до 14.45 часов будет полностью закрыто движение по улицам Богдана Хмельницкого, Жукова, Мира. Будут частично перекрыты улицы Румянцева и Сталеваров. Рекомендуем во время проведения эстафеты заранее планировать маршруты движения по вышеуказанным улицам и выбирать пути объезда, не парковать автомобили на маршруте эстафеты в период ее проведения.