Поиск

Отличниками ГТО стали почти 3 тысячи жителей Челябинской области

19.11.2018 13:34
Автор: Яна Ершова
Министр спорта Челябинской области Леонид Одер вошел в число жителей региона, которые  удостоились золотых знаков за выполнение комплекса ГТО. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе министерства спорта региона.
Отличниками ГТО стали почти 3 тысячи жителей Челябинской области*
Приказ о присвоении золотых значков отличникам ГТО пописал министр спорта РФ Павел Колобов. По результатам третьего квартира этого года, похвастаться знаками высшего достоинства смогут две тысячи 997 жителей Челябинской области, в том числе и министр спорта региона Леонид Одер.

Глава ведомства из-за рабочего графика выполнял испытания комплекса постепенно. Последним его нормативом стала водная дистанция в 25 метров.

Напомним, что Челябинская область вошла в 20-ку субъектов РФ, где работа по нормативов ведется лучше всего. Места в рейтинге распределяются в зависимости от семи показателей. В их числе доля населения, зарегистрированного в электронной базе данных, от общей численности населения в возрасте от 6 лет, доля населения, принявшего участие и выполнивших нормативы на знаки отличия.