Поиск

«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал проект «Танцуй в парках!»

05.07.2018 16:30
Автор: Служба информации
В рамках масштабного проекта «Танцуй в парках» в челябинском Саду Победы прошли мастер-классы по акробатическому рок-н-роллу, сообщает «ЧелябинскСегодня».
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал проект «Танцуй в парках!»*
Организаторами проекта стали городская федерация танцевального спорта и компания «НОВАТЭК-Челябинск». Хотя акробатический рок-н-ролл только один год развивается в Челябинске, юные спортсмены столицы Южного Урала уже вышли в полуфинал всероссийских соревнований. Этот факт красноречиво свидетельствует о том, что танцевальный проект обретает популярность среди горожан, и особенно — в молодежной среде.

НОВАТЭК2.jpg
НОВАТЭК 3.jpg

Акробатический рок-н-ролл, по мнению специалистов, является сложным видом спорта. И первые мастер-классы ограничиваются в основном изучением базовых элементов и танцевальной части. Кроме известной многим кричалки «Хоп!», помогающей спортсменам сохранять на соревнованиях темп, существуют и другие элементы: фус, дюлейн, беттарини, солнце... Освоить эти элементы помогут как раз мастер-классы проекта «Танцуй в парках». Ближайшие занятия пройдут в челябинском парке им. Гагарина уже осенью текущего года. Информацию о дате и времени проведения мастер-класса все желающие могут найти в официальной группе федерации «ВКонтакте».

Кроме занятий проект «Танцуй в парках» организует осенью выступления сборной Челябинска по акробатическому рок-н-роллу, музыкальных коллективов, розыгрыши призов, а также бесплатные уроки акробатического рок-н-ролла и буги-вуги.

В следующем году Челябинск может принять участие еще в одном общероссийском проекте по акробатическому рок-н-роллу, который называется «Уроки в парках». В текущем году данный проект был реализован в пяти городах России - Санкт-Петербурге, Москве, Самаре, Ростове-на-Дону и Казани.

Фото: Евгений Шерягин