Поиск

НХЛ разбирается в истории со скандальным видео с Кузнецовым

28.05.2019 14:10
Автор: Яна Ершова
Национальная хоккейная лига выясняет все обстоятельства инцидента с видео, на котором нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов сидит у стола с белым порошком на нем. Но официальное расследование этого инцидента еще не объявлено.
НХЛ разбирается в истории со скандальным видео с Кузнецовым*
По словам вице-комиссара Национальной хоккейной лиги Билла Дэйли, говорить о расследовании в привычном понимании этого слова преждевременно, сейчас Лига просто собирает по крупицам данные, чтобы понять, куда двигаться дальше.

«Я бы не назвал это формальным расследованием, но мы хотим понимать, что происходит. Кажется, он признал, что был в той комнате, но я не знаю, что это было. Он утверждает, что ничего не употреблял. На этом основании я не собираюсь его ни в чем обвинять», — приводит слова представителя НХЛ championat.com.

Напомним, что сам воспитанник челябинского хоккея, выступающий за «Вашингтон Кэпиталз», объяснил, что видео было снято год назад. Хоккеист признал, что действительно попал в объектив, потому в тот момент зашел в номер к другу, но заметил подозрительные полосочки белого порошка на столе и сразу ушел.

«Я никогда не употреблял наркотики и не собираюсь увлекаться этим. Если ко мне есть вопросы – я в любой момент готов пройти медицинскую экспертизу», – подчеркнул Евгений Кузнецов.