Наши самбисты — сильнейшие в мире

15.10.2012 12:50
Автор: Алина КАСЬЯНОВА
В болгарской Софии финишировало первенство мира по самбо среди юношей, девушек, юниоров и юниорок. Воспитанники увельской спортивной школы Владимир Гладких и Вячеслав Матвеев завоевали «золото» и «бронзу» соответственно, сообщает пресс-служба регионального минспорта.
Наши самбисты — сильнейшие в мире*

В первенстве мира приняли участие 32 страны – это своеобразный рекорд соревнований. Сборная России одержала победу в командном зачете первенства мира по самбо среди юношей, девушек, юниоров и юниорок.

Владимир Гладких уверенной победой подтвердил свой высокий статус. Отметим, в 2010 году Владимир стал победителем юношеского первенства мира в Тбилиси, а в 2011 году выиграл первенство Европы в Чехии, неоднократно завоевывал «золото» первенства России.

Бронзовый медалист первенства мира среди юниоров Вячеслав Матвеев в копилке своих достижений имеет «золото» и «бронзу» первенств России, призовые места международных соревнований. Тренирует молодых спортсменов Сергей Абдурахманов.