Поиск

На чемпионат по плаванию приедут известные Олимпийцы

22.10.2009 00:00
Автор: Георгий ВАСИЛЬЕВ
4 декабря, в день старта Всероссийских соревнований по плаванию на призы Александра Попова в Екатеринбургском цирке состоится масштабная шоу-программа «Олимпийцы – детям!». На праздник будут приглашены 2600 детей из школ Екатеринбурга и Свердловской области.
На чемпионат по плаванию приедут известные Олимпийцы*

4 декабря, в день старта Всероссийских соревнований по плаванию на призы Александра Попова в Екатеринбургском цирке состоится масштабная шоу-программа «Олимпийцы – детям!». На праздник будут приглашены 2600 детей из школ Екатеринбурга и Свердловской области.

В акции «Олимпийцы – детям!» примут участие олимпийские звезды, всего приглашено 20 человек, среди которых: 4-кратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов, 4-кратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов, 3-кратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин, 3-кратная олимпийская чемпионка по лыжному спорту Елена Вяльбе; олимпийцы из Екатеринбурга: 2-кратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков, олимпийская чемпионка по гимнастике Анна Гавриленко, олимпийская чемпионка по лыжному спорту Зинаида Амосова, а также участники параолимпийских игр. 
 Решение о проведении праздника в цирке принято не случайно, ведь спорт и цирковое искусство нередко связаны между собой: в частности, в цирке начинал свою карьеру известный русский атлет Иван Поддубный, большинство гимнастов и акробатов – спортсмены. 
Специально к дню проведения программы «Олимпийцы - детям» будет снят фильм о спортивных победах и достижениях, куда войдут самые яркие моменты спортивной карьеры олимпийских чемпионов, которые приедут на праздник. Кроме того, уже в ноябре в Екатеринбургском цирке откроется фотовыставка, на которой будут представлены работы, отражающие историю и развитие российского спорта.  
Программа «Олимпийцы – детям» состоится 4 декабря в 18 часов. Для детей будет организовано цирковое представление, автограф-сессия с олимпийскими чемпионами. Ребята смогут пообщаться и сфотографироваться со звездами спорта. Кроме того, дети получат специальные подарки от гостей и организаторов праздника.  
  Александр Попов, четырехкратный Олимпийский чемпион по плаванию, организатор Всероссийских соревнований по плаванию: «Праздник «Олимпийцы – детям» состоится в день старта Всероссийских соревнований по плаванию в Екатеринбурге. Ведь наши соревнования – это не только спортивный турнир, но и значимый социальный проект, направленный на развитие детского плавания, воспитание олимпийского резерва России. Все олимпийцы, которые съедутся на праздник, чтобы поддержать мероприятие, пообщаться с ребятами, поделиться опытом – прежде всего неравнодушные люди, осознающие свою ответственность за будущее поколение, необходимость личного вклада и поддержки детского спорта. Мы приложим все усилия, чтобы организовать для ребят яркий, незабываемый праздник.» 

*Шоу-программа «Олимпийцы – детям!» организована при поддержке партии «Единая Россия». 

Всероссийские соревнования по плаванию на призы Александра Попова пройдут в Екатеринбурге, в бассейне «Юность» с 4 по 6 декабря.