Поиск

На «Ёлке губернатора на льду» в Челябинске наградили спортсменов

19.12.2018 12:43
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске во дворце спорта «Юность» состоялась традиционная «Елка губернатора на льду». Зрителям показали спектакль с выступлением профессиональных фигуристов, а юным гостям подарили подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Также в рамках мероприятия провели награждение лучших спортсменов области уходящего года, сообщили в пресс-центре правительства региона.
На «Ёлке губернатора на льду» в Челябинске наградили спортсменов*
Перед гостями праздника, который проходил 17 декабря, разыграли спектакль на льду «Волшебные времена года», актёрами которого выступили театр на льду «Воскресенье» города Екатеринбург – чемпионы и победители российских и европейских турниров по фигурному катанию. Все участники мероприятия получили подарки от министерства спорта Челябинской области, а юных спортсменов с приближающимся Новым Годом поздравили Дед Мороз и Снегурочка.

В рамках мероприятия министр спорта региона Леонид Одер лично вручил статуэтки и дипломы десятку лучших спортсменов и тренеров области. Благодарственными письмами за успешное выступление на всероссийской летней спартакиаде детей-инвалидов по зрению наградили Елену Чернышеву - заместителя директора по воспитательной работе специальной общеобразовательной школы №127 и Даниила Мажитова - учителя физической культуры этой школы. Также по поручению губернатора области Бориса Дубровского члену сборной команды Челябинской области по настольному теннису Константину Ковалеву за высокие спортивные достижения подарили специализированную спортивную инвалидную коляску.

«Этот год был очень насыщенный и в целом позитивный для южноуральского спорта. На территории области прошло множество крупных спортивно-массовых мероприятий, в том числе и международного уровня. Порадовали нас земляки успешным выступлением на международных соревнованиях», - отметил министр спорта области Леонид Одер.