Поиск

На миасском курорте помогают ребятам с особенностями

17.07.2019 12:16
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области для детей с особенностями здоровья, в том числе и ментального, существуют специальные курортные направления. Ребята отдыхают, а заодно получают необходимые социальные навыки под присмотром специалистов, прошедших необходимое обучение.
На миасском курорте помогают ребятам с особенностями*
Реализовать уникальные социальные программы удалось на базе горно-лыжного курорта «Солнечная долина» в Миассе. Про программу «Лыжи мечты — горы равных возможностей», которая уже не первый год действует на ГЛК, многие уже знают. За несколько лет огромное количество мальчишек и девчонок с нарушениями зрения, слуха, а также те, кто страдает аутизмом и детским церебральным параличом смогли освоить это спортивное направление.

Но со сменой сезонов ребята с особенностями не теряют возможности отлично отдохнуть, потому что и летом для них есть своя программа социализации. Если зимой дети учатся кататься на лыжах, то летом они встают на ролики. Во время смены в специальном лагере «Звездный дождь» юных туристов ждут также интересный и несложный поход на Черную скалу и отдых в оздоровительном комплексе клуба-отеля «Золотой пляж». Программа рассчитана на неделю, все это время рядом с детьми находятся врачи и воспитатели, имеющие соответствующую специализацию.

Фото предоставлено ГЛК «Солнечная долина»