Поиск

На «Елке губернатора» вручили подарки юным спортсменам Челябинской области

26.12.2013 16:42
Автор: Служба информации
26 декабря, сегодня в ледовом дворце «Уральская молния» состоялся VIII спортивный праздник «Елка губернатора», сообщили ИА «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы региона. Более трех тысяч участников и зрителей из 31 муниципалитета Южного Урала собрались на этот традиционный новогодний парад достижений.
На «Елке губернатора» вручили подарки юным спортсменам Челябинской области*
3,5 тысячи сладких подарков получили более 100 спортивных школ и организаций Магнитогорска, Златоуста, Миасса, Сатки, Снежинска, Южноуральска, Копейска, Верхнего Уфалея, Чебаркуля, Усть-Катава, Катав-Ивановска, Аши, Кусинского, Еткульского, Увельского,  Уйского, Каслинского районов. Они не в первый раз приезжают на «Елку губернатора».

Дед Мороз со Снегурочкой по традиции были на коньках. Спортивные школы по фигурному катанию приготовили красивые показательные выступления. Порадовали детвору лазерное шоу и  артисты–роботы.

Исполняющий обязанности министра спорта региона Леонид Одер вручил памятные грамоты и подарки лучшим «десяткам» молодых людей по олимпийским и неолимпийским видам спорта. Награды получили участники областной Спартакиады ветеранов.

«Хотелось бы пожелать в грядущем олимпийском году нашим юным спортсменам дальнейших побед на пути к вершинам, поддержать нашу сборную в Сочи, а родителям – найти своим детям вид спорта по душе»,– отметил Одер.

Подарки для спортсменов подготовили от имени главы региона Михаила Юревича, министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, ледового дворца «Уральская молния».

По окончании концертной части праздника, все участники новогоднего действа смогли бесплатно покататься в «Уральской молнии».