Поиск

На ЧМ по дзюдо в Челябинске покажут балет «Лебединое озеро»

28.07.2014 15:38
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала участников чемпионата мира по дзюдо ждет обширная культурная программа. Спортмены 25 августа увидят балет Чайковского «Лебединое озеро», который Челябинский театр оперы и балета представил на Олимпиаде в Сочи. Также их ждет три разноплановых концерта. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила 28 июля пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.
На ЧМ по дзюдо в Челябинске покажут балет «Лебединое озеро»*
Для дзюдоистов артисты Челябинского театра оперы и балета выступят вне графика в конце августа, несмотря на то, что сезон начинается в октябре. Также перед спортсменами выступит ансамбль танца «Урал» с программой «Танцы народов мира», камерный оркестр «Классика» с программой популярных классических произведений и «Уральский диксиленд Игоря Бурко».

«При формировании культурной программы мы старались представить самые разные жанры, чтобы гости могли составить более объемное представление о культуре и искусстве нашего края. Кроме того, мы задействовали коллективы, каждый из которых является своеобразной визитной карточкой, средоточием всего лучшего, чем мы гордимся», — сообщил министр культуры области Алексей Бетехтин.