Поиск

Любители бега в валенках будут стартовать в манеже УралГУФКа

24.01.2014 14:01
Автор: Служба информации
27 января в манеже УралГУФК (Челябинск) состоятся традиционные легкоатлетические соревнования «Евроинвест — Мемориал Виктора Жданова», сообщают в пресс-службе минспорта области.
Любители бега в валенках будут стартовать в манеже УралГУФКа*
На старт четвертого мемориала выйдут сильнейшие спортсмены Челябинска, Уфы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Москвы, а также Казахстана. В основной части программы на дорожке легкоатлетического манежа УралГУФК спортсмены выявят сильнейших в трех беговых дисциплинах: 600 метров, 1000 метров и одной миле (1609 м), в спортивной ходьбе.

В соревнованиях примут участие 500 легкоатлетов. На «тысячеметровке» у мужчин в числе прочих выступят рекордсмен Казахстана Павел Тебеньков. Конкуренцию ему составят и сильнейшие спортсмены из России: финалист чемпионата Европы Данил Стрельников и лидер сезона 2013 года в беге на 1000 метров в помещениях Андрей Логинов.

В этом году организаторы подготовили необычные состязания для болельщиков и всех желающих. В рамках соревнований «Евроинвест — Мемориал Виктора Жданова» пройдет «Забег в валенках», в котором смогут принять участие все желающие. Победители забега будут награждены подарками от спонсора. Спецприз получит обладатель самого экстравагантного наряда.