Поиск

Лучший тренер и спортсмен соревнований по плаванию получат призы от полпреда Винниченко

05.10.2009 00:00
Автор: Георгий ВАСИЛЬЕВ
Полномочный представитель Президента РФ в Уральском Федеральном округе Николай Винниченко учредил два собственных приза, которые буду вручены лучшему тренеру и спортсмену Всероссийских соревнований на призы четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова.
Лучший тренер и спортсмен соревнований по плаванию получат призы от полпреда Винниченко*

Полномочный представитель Президента РФ в Уральском Федеральном округе Николай Винниченко учредил два собственных приза, которые буду вручены лучшему тренеру и спортсмену Всероссийских соревнований на призы четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова. Призы будут вручены в начале декабря, именно тогда состоится уже традиционный турнир.


Напомним, что ранее Николай Винниченко дал свое согласие возглавить организационный комитет соревнований. В своем обращении к Александру Попову Николай Александрович отметил: «Ваши соревнования, безусловно, будут способствовать развитию плавания на территории федерального округа, повысят интерес к этому виду спорта со стороны региональной и местной власти, будут способствовать развитию инфраструктуры водных видов спорта».


Также серьезным останется и основной призовой фон соревнований. Победители и призеры получат в подарок цифровую и электронную технику, актуальную и интересную для их возраста. А Александр Попов вручит суперпризы на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, дистанциях, на которых он становился победителем Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.