Поиск

Леонид Одер: «Ски-кросс − очень зрелищный и захватывающий вид спорта»

14.02.2017 17:10
Автор: Служба информации
В Челябинской области продолжается подготовка к проведению Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. В минувшие выходные в Миасс, где будут проходить состязания, приехал технический делегат FIS, который проконтролирует подготовку и завершение трассы.
Леонид Одер: «Ски-кросс − очень зрелищный и захватывающий вид спорта»*

Сейчас на ГЛК «Солнечная долина» активно подготавливают инфраструктуру для проведения этапа Кубка мира. Выступать спортсмены будут на сложнейшей трассе длиной в 1100 метров, где высота старта составила 561 метр, высота финиша – 368 метров, а перепад высот – 193 метра. На возведение этого объекта было потрачено более 80 тысяч кубометров искусственного снега. Доводить трассу до готовности специалисты будут под контролем технического делегата FIS, который приехал в Миасс в минувшую субботу.

Одновременно также решаются организационные вопросы, связанные с проживанием и питанием спортсменов, судей, технических делегатов. Отдельно прорабатывается программа для зрителей. Так, 25 февраля участники и гости соревнований вместе отметят Масленицу, а прямо на склоне даст концерт легендарный духовой оркестр. Поэтому количество мест для зрителей максимально увеличат, а из Челябинска до «Солнечной долины» 24 и 25 февраля будет курсировать специальный трансфер. Всего, по словам министра физической культуры и спорта Челябинской области Леонида Одера ждут не меньше пяти тысяч посетителей.

«Хочу отметить, что ски-кросс − очень зрелищный и захватывающий вид спорта. Поэтому зрители точно не пожалеют, если посетят соревнования», – заявил Одер.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс пройдет в ГЛК «Солнечная долина» 24 и 25 февраля. Участие в состязаниях примут около 150 ведущих спортсменов из 18 стран мира. Сборную России будут представлять 24 спортсмена, среди которых четыре южноуральца. Телевизионную трансляцию соревнований будет вести федеральный канал «Матч ТВ». Билеты на мероприятие можно приобрести в Городских зрелищных кассах или на сайте, а также в кассах курорта «Солнечная долина». С программой соревнований можно ознакомиться также на сайте.