Поиск

Лед закрыт, корты построены

13.09.2013 15:10
Автор: Служба информации
В Челябинске завершается подготовка к открытию международного турнира по тхэквондо «RussiaOpen». Лед на арене «Трактор» уже закрыт специальным покрытием, на территории смонтировано восемь кортов для поединков.
Лед закрыт, корты построены*

В Челябинске завершается подготовка к открытию международного турнира по тхэквондо «RussiaOpen». Лед на арене «Трактор» уже закрыт специальным покрытием, на территории смонтировано восемь кортов для поединков.

В третьем международном рейтинговом турнире всемирной федерации тхэквондо «RussiaOpen» примут участие спортсмены из 28 стран. Более 1000 тхэквондистов, их тренеров, судей, представителей федераций проходят аккредитацию на арене «Трактор». Завтра в 11.00 на восьми кортах, оборудованных на месте ледового поля, начнутся поединки. А сегодня вечером здесь состоится генеральная репетиция открытия турнира. Организаторы обещают гостям захватывающее зрелище. В церемонии примут участие свыше 800 человек: спортсмены, артисты, технические специалисты. Во время часового представления будут использованы световые и лазерные спецэффекты, компьютерная графика. В шоу задействован хор и духовой оркестр, черлидинг, воздушные гимнасты из Санкт-Петербурга, танцоры. Кульминацией станут показательные выступления корейской команды тхэквондистов, которые специально для челябинцев подготовили эффектный 20-минутный номер с трюками и нереальными кульбитами. Билеты на церемонию уже распроданы, но будет организована трансляция на телевидении (на ОТВ  и 31 канале) и в сети Интернет на официальном сайте турнира www.rusopen.tkd74.ru  

Билеты на остальные соревновательные дни турнира «RussiaOpen» есть в продаже.

Напомним, «RussiaOpen» – один из важнейших рейтинговых турниров перед Олимпиадой-2016 в Рио-де-Жанейро. Он напрямую повлияет на общемировой рейтинг спортсменов. На состязаниях разыграют 56 комплектов наград.

Город Челябинск также получил право проведения чемпионата мира по тхэквондо в 2015 году. Поэтому организаторы третьего «RussiaOpen» тщательно подходят ко всем вопросам его подготовки: предстоящие соревнования станут «тестовыми» перед мировым первенством, а их организацию будет оценивать специальная комиссия международной федерации.