«Кубок Будущего» - за Западом

14.03.2012 10:19
Автор: служба информации
В Челябинске прошел матч лучших хоккеистов Молодежной хоккейной лиги за «Кубок Будущего». В упорном поединке лучшими были хоккеисты западной сборной, на три заброшенных шайбы они пропустили лишь одну в свои ворота.
«Кубок Будущего» - за Западом*

В первом периоде после «разминки» стороны обменялись голами, авторами которых стали Павел Бучневич и Дамир Жафяров. Второй период шла упорная и в принципе равная борьба, хотя скоростнее и техничнее выглядели спортсмены Запада. Закономерностью стал гол Сергея Толчинского в третьей двадцатиминутке. Отчаянный штурм ворот и попытка реванша ни к чему не привела. Точку в игре поставила влетевшая в пустые ворота Востока шайба Леонида Автономова. Объективно молодежная сборная Запада выглядела сильнее.

За игрой молодежек внимательно наблюдал специально прибывший в Челябинск легенда российского хоккея Павел Буре. По его признанию, сегодня южноуральская столица является важным инфраструктурным центром всего хоккея России и проведение «Кубка Будущего» на челябинской земле вполне оправданно.

Кстати

В понедельник же на ледовой арене «Трактор» перед матчем молодежных сборных в поединке сошлись ветераны-«трактористы» и команда «Газпром экспорт», усиленная звездами отечественного хоккея прошлых лет – Равилем Гусмановым, Сергеем Тертышным, Владимиром Мышкиным, Алексеем Трощинским, Игорем Варицким. В челябинской команде играли политики и чиновники из органов местной власти. Как говорится в рекламе, «мечты сбываются» - гости переиграли хозяев со счетом 8:4.