Копейские велогонщики стали призерами важных турниров

29.10.2018 15:18
Воспитанники МБУ СШОР №2 Копейска успешно выступили на чемпионате и первенстве России по маунтинбайку. В нескольких категориях именно копейские спортсмены стали лидерами. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Копейские велогонщики стали призерами важных турниров*
Турниры прошли в Ижевске с 25 по 28 октября. В первый день на заезды вышли юноши и девушки. Среди велогонщиц15-16 лет раньше всех финишировала Диана Богданова, следом за ней – Яна Мергасова. Среди юношей 13-14 лет лидером стал Александр Бабюк.

На следующий день состязались юниоры и юниорки 17-18 лет. И тут копейские спортсмены снова заняли и первое и второе места пьедестала: Егор Сапагин выиграл золотую медаль, а Сергей Булавин стал обладателем серебра.

В последний день провели чемпионат страны. Второе место в заезде среди женщин оказалось у Эльвиры Хайруллиной, а четвертое – у Анастасии Шарабриной. Кроме того, еще одно четвертое место среди девушек 13-14 лет взяла Софья Мустафина.