Поиск

Хоккеисту Панарину объяснили закон о «свободном интернете»

20.03.2019 10:03
Автор: Александр Синицын
Посольство России в США попыталось разъяснить российским хоккеистам Артемию Панарину и Никите Задорову, которые выступают за американские службы, суть законопроекта о «суверенном интернете». Ранее спортсмены раскритиковали закон.
Хоккеисту Панарину объяснили закон о «свободном интернете»*
не наше
Напомним, уроженец Коркино Артемий Панарин ранее раскритиковал митинг за свободной интернет, который прошел в Москве 10 марта.

«Как можно настолько бояться собственных граждан? Кто что думает? Куда катимся?» — написал хоккеист на своей странице в Instagram. Позже его позицию поддержал Задоров.

Посольство России в США объяснило, что независимые хоккейные лиги отстаивают свои интересы по аналогии с государствами на глобальной политической арене, считают дипломаты.

«Представьте, что НХЛ может отменить гол, забитый в КХЛ, или даже прервать игру в России. Это абсурд? В мире хоккея – да, в цифровом мире – реальность, - обратились к хоккеистам авторы поста. - Упомянутая законодательная инициатива нацелена на сохранение целостности и бесперебойной работы российских интернет-ресурсов. Имеется в виду, что даже в случае серьезных происшествий на иностранных линиях связи и в хранилищах данных, будь то авария, преступное воздействие или попытка умышленного ограничения нашей страны в связи – все важнейшие элементы рунета должны сохранить работоспособность и стабильно работать.В проекте закона определяются необходимые правила маршрутизации трафика, организуется контроль их соблюдения, создается возможность для минимизации передачи за рубеж данных, которыми обмениваются между собой российские пользователи».

Фото: Lenta.ru