Поиск

К команде "Трактора" присоединяется Будкин

10.11.2009 00:00
Автор: Антон КОВАЛЕНКО
Челябинский «Трактор» договорился с московским «Динамо» о переходе 23-летнего защитника Александра Будкина. В ближайшее время воспитанник челябинского «Трактора» прилетит в Челябинск и присоединится к команде, за которую может сыграть в одном из ближайших матчей выездной ноябрьской серии.
К команде "Трактора" присоединяется Будкин*
не наше

Челябинский «Трактор» договорился с московским «Динамо» о переходе 23-летнего защитника Александра Будкина, сообщает пресс-служба команды. В ближайшее время воспитанник челябинского «Трактора» прилетит в Челябинск и присоединится к команде, за которую может сыграть в одном из ближайших матчей выездной ноябрьской серии. В «Тракторе» Будкин будет выступать под вторым номером.

Александр Будкин родился 8 сентября 1986 в Челябинске. Кандидат в мастера спорта. Выпускник школы челябинского «Трактора». В карьере выступал за «Трактор-2», саратовский «Кристалл», московское «Динамо», за которое с 2005 года провел более 100 матчей и забросил 1 шайбу. В сезоне 2003/2004 Будкин сыграл несколько матчей в Высшей Лиге за «Трактор» и отметился 1 заброшенной шайбой. В сезоне 2009/2010 Будкин сыграл за «Динамо» 9 матчей, сделал 1 голевую передачу и набрал 4 минуты штрафа. В составе московского «Динамо» Александр Будкин в 2008 году стал обладателем Кубка Шпенглера.

Александр Будкин займет в заявке «Трактора» место восьмого защитника, ставшее вакантным после того, как «черно-белые» не договорились о контракте с экс-игроком ХК МВД Евгением Катичевым. Контракт Александра Будкина с «Трактором» рассчитан до конца нынешнего сезона.