Игра с «Автомобилистом» принесла «Трактору» одно очко в турнирной таблице

06.12.2013 11:11
В матче против соседей из Екатеринбурга «Трактор» уступил в серии послематчевых бросков со счетом 2:3. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 6 декабря в пресс-службе «черно-белых».
Игра с «Автомобилистом» принесла «Трактору» одно очко в турнирной таблице*
В состав «Трактора» вернулся защитник Алексей Васильченко, восстановившийся после травмы. Алексей занял место в первой паре вместе с Дмитрием Рябыкиным, для которого нынешний матч стал тысячным в чемпионатах страны. Тройка Яна Булиса вышла на лед второй, а Андрей Попов, Антон Глинкин и Семен Кокуёв сыграли в третьей. В четвертом сочетании пару Никите Хлыстову в защите составил Егор Артамонов, а в нападении Дениса Абдуллина и Дмитрия Саюстова заменили Игорь Валеев и Михаил Мокин. Вторым голкипером на игру был заявлен Александр Данилишин.

«Автомобилист» лихо начал период, хотя и не создал ничего опасного около ворот «Трактора». Активизировавшись, «черно-белые» ответили гостям моментом Андрея Попова. На восьмой минуте рефери оставили челябинцев в меньшинстве, а вскоре удалили еще и Семена Кокуёва. 42 секунды при игре 3 на 5 были тяжелым испытанием для нашей обороны.

Второй отрезок встречи получился по-настоящему «злым» в плане борьбы и напряжения на площадке. Уже на 23 минуте «Трактор» открыл счет. Петри Контиола сделал диагональный пас на Андрея Костицына, которому оставалось лишь поразить пустую «рамку». После этого эмоции просто зашкаливали. В концовке же гости неожиданно сравняли результат. Никита Трямкин бросил от синей линии в борт, а Артем Чернов был первым на добивании.

На 45 минуте Вячеслав Основин сотворил гол-красавец. Молодой форвард сблизился с защитником и с кистей попал точно в «девятку» ворот гостей. Страсти потихоньку накалялись, и команды тут же обменялись удалениями. При игре 4 на 4 удачливее оказались хоккеисты «Автомобилиста». После отскока от борта шайба попала с заднюю часть щитка Майкла Гарнетта и тихонько закатилась в ворота. Самый же реальный шанс победить в основное время «Трактор» упустил в конце встречи, когда рефери дали нашей команде еще одно численное преимущество. Забить челябинцам не удалось, а за 15 секунд до сирены удаление заработал Максим Кондратьев.

Овертайм и серия буллитов

Всей тройкой «черно-белые» героически отбились в меньшинстве, а Ян Булис дважды бросался под шайбу. В серии послематчевых бросков сильнее оказались гости. Решающий буллит оказался на счету Федора Малыхина. Игра с «Автомобилистом» принесла «Трактору» одно очко в турнирной таблице.