Поиск

Главе Южного Урала презентовали новую хоккейную форму «Трактора»

09.07.2014 11:29
Автор: Служба информации
И. о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский накануне оценил новую хоккейную экипировку для команд пяти возрастных групп и тренерского состава ХК «Трактор». Ее получат более 170 человек. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 9 июля в пресс-службе главы региона.
Главе Южного Урала презентовали новую хоккейную форму «Трактора»*
Дубровский посетил ледовую арену «Трактор» для того, чтобы проконтролировать поручение данное на совете клуба после сезона 2013-2014 годов — экипировать хоккеистов в едином стиле. В следующем сезоне подрастающую смену оденут в красно-черные фирменные куртки, спортивные костюмы и шапки. Также у каждого из спортсменов будет сумка-баул амуниции. Новую спортивную форму сшили при поддержке спонсоров.

«Экипировку на новый сезон получат пять команд разных возрастных категорий (всего 170 человек), а также все тренеры спортивной школы «Трактор». Поездка на первенство России для юных хоккеистов — ответственное и серьезное дело. Они представляют лицо не только именитой хоккейной школы, но и всего южноуральского спорта», — сообщил руководитель администрации губернатора, председатель совета хоккейного клуба «Трактор»Иван Сеничев.

Глава региона сообщил юным хоккеистам, что ждет от них побед. «Развитие детско-юношеского направления – важная особенность и конкурентное преимущество южноуральской школы хоккея. В области этот вид спорта объединяет около 5 тысяч юных хоккеистов. Из них в Челябинске — 2,5 тысячи. В юниорской школе «Трактор» воспитывается свыше тысячи ребят разного возраста. В Челябинске с каждой победой «Трактора» их число постоянно растет, и у нас очереди в детские спортивные школы. Это, я бы сказал, та почва, на которой вырастают наши победы на мировых чемпионатах. Мне очень приятно отметить, что в составе российской сборной, взявшей Кубок Мира в этом году, 9 хоккеистов – воспитанники южноуральской школы. Для меня важно, как и чем живет наша «молодежка», какое у них настроение и как они выглядят», — заявил Борис Дубровский.

9fd75c61156b132daa9ae90a22138d7c.jpg

c92249b0d9f3f3f793ce538ad1062f05.jpg