Поиск

Футбольный турнир для юных челябинцев провели на пляже

20.06.2019 12:42
Автор: Служба информации
В Челябинске оригинальный образом отметили Всероссийский день детского футбола. Юных спортсменов пригласили отдыхать на пляж и предложили посоревноваться на этой песочной площадке.
Футбольный турнир для юных челябинцев провели на пляже*
На мероприятие пригласили школьные команды, которые в разные годы стали победителями областных соревнований на Кубок «НОВАТЭК» по мини-футболу.

«Футбол был и остается  самой популярной и любимой спортивной игрой планеты.Футбол учит детей дружбе, единению, командному духу, развивает силу воли», – отметил генеральный директор компании «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко.

Так как  Всероссийский день детского футбола приходится на лето, ребятам решили предоставить двойную порцию радости: они смогли порезвиться на пляже, а заодно поиграть в любимый футбол. То, что под ногами не привычная «травка», а песок, спортсменов не смутило.

Напомним, что турнир по мини-футболу проводят уже восемь лет. За это время мероприятие из чисто регионального выросло почти во всероссийские состязания: к южноуральским школьникам присоединились ровесники из соседних регионов. Победитель может рассчитывать на подарок: мини-футбольную площадку с искусственным газоном около школы. На данный момент в Челябинской области уже появилось 30 таких полей.

Добавим, что и ребята стали показывать значительные успехи. В прошлом году победители Кубка стали также призерами первенства УрФО, а половина наших команд вышла во всероссийский финал. И даже больше – команда СОШ № 108 смогла стать победителем состязаний.