ФК «Челябинск» одержал победу в Ижевске и готовится к следующей игре

15.10.2020 18:00
В 11-ом туре ОЛИМП первенства страны по футболу в ПФЛ (группа 4) футбольный клуб «Челябинск» на выезде с минимальным счетом обыграл «Зенит-Ижевск». Единственный гол с пенальти провел полузащитник нашей команды Павел Крыжевских.
ФК «Челябинск» одержал победу в Ижевске и готовится к следующей игре*
«Челябинск» владел игровым преимуществом и в первом, и во втором тайме. Однако до поры до времени мяч, словно заколдованный, не шел в ворота соперника, да и голкипер хозяев Евгений Арчибасов раз за разом выручал свою команду.

Особенно тяжело ему пришлось концовке первой 45-минутки, когда «Челябинск» обрушил на его ворота целый шквал ударов. А когда и голкипер оказался бессилен, в дело вмешался судья. Руслан Байтуков с подачи Марат Шайморданова распечатал-таки ворота Ижевска, но рефери год отменил.

Развязка наступила в середине второго тайма. Гости заработали очередной стандарт. Последовал навес с угла поля и запинки «Зенита» затоптали в собственной штрафной Егора Дорохова. Судья без колебаний указал на точку. К мячу, как и туром ранее против «Крыльев советов-2», подошел Павле Крыжевских. Наш хавбек разбежался, перед ударом выдержал мастерскую паузу, уложив вратаря соперника в угол, а сам спокойно пробил в другой — 1:0.

А 18 октября ФК «Челябинск» на стадионе «Центральный» в 15:00 встретится с ФК «КамАЗ» из Набережных Челнов. Вход для зрителей бесплатный. И вновь челябинцев ждет битва за шесть очков. Снова матч с прямым конкурентом.

К очному поединку оба коллектива подходят с похожими показателями. У нашего соперника 7 побед и 22 очка, у «Челябинска» - 6 и 18 баллов. При этом у «КамАЗа» сыграл на один матч больше. Простая арифметика говорит о том, что в случае победы наша команда сможет практически догнать автозаводцев.