Поиск

Фехтование или катание на лошади?

12.09.2012 10:53
Автор: Алиса ЛИСИНА
Теперь ребенок не должен выбирать, чем бы он хотел заниматься — бегать, плавать или стрелять. Все это можно легко совмещать, если записаться в секцию по пятиборью. Как раз сегодня стартует Кубок Южного Урала по этому, между прочим, олимпийскому виду спорта.
Фехтование или катание на лошади?*
не наше

Теперь ребенок не должен выбирать, чем бы он хотел заниматься — бегать, плавать или стрелять. Все это можно легко совмещать, если записаться в секцию по пятиборью. Как раз  сегодня стартует Кубок Южного Урала по этому, между прочим, олимпийскому виду спорта.

Сейчас пятиборьем, которое включает в себя конкур (прыжки на лошади через препятствия), фехтование, стрельбу, бег и плавание в городских секциях занимается не более 200 детей. Для Челябинска это относительно новый вид спорта, однако после проведения чемпионата  количество спортсменов может существенно увеличиться.

- На соревнованиях зрители смогут сами пофехтовать или покататься на лошади, - рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Евгений Иванов. - Думаю, что Кубок позволит привлечь большое количество желающих заниматься пятиборьем, например, серьезный наплыв в секции по дзюдо был именно после проведения чемпионата Европы по этому виду спорта.