Поиск

Этап Кубка мира по ски-кроссу пройдет в Миассе

24.11.2016 12:11
Автор: Служба информации
В феврале следующего года в Челябинской области пройдет этап Кубка мира FIS по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Состязания будет принимать ГЛК «Солнечная долина» в Миассе.
Этап Кубка мира по ски-кроссу пройдет в Миассе*
не наше
Этап Кубка мира FIS по фристайлу в дисциплине ски-кросс пройдет в России впервые, поэтому особенно важно, что честь принимать эти состязания выпала Миассу.

По предварительным оценкам в мероприятии примут участие 150 ведущих спортсменов из 29 стран мира. На трассы выйдут представители Австрии, Швейцарии, Франции, Германии, которые традиционно лидируют в ски-кроссе и показывают невиданное мастерство.

Чтобы площадка соответствовала всем требованиям, строительством трасс будут заниматься высококвалифицированные специалисты, которые проектировали и возводили Олимпийские трассы в Сочи и на Кубке мира ФИС по сноуборду в дисциплине борд-кросс, проходившем на курорте «Солнечная долина» в прошлом зимнем сезоне.

Напомним, что в ГЛК «Солнечная долина» традиционно проходят состязания различного уровне. В феврале этого года там прошел второй международный фестиваль по фристайлу «Russian Freestyle Games» и этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине борд-кросс, а в марте – соревнования по фристайлу в дисциплине хаф-пайп и турнир по сноуборду в зачет III зимней Спартакиады молодежи России.