Поиск

Дзюдоист из Трехгорного Кирилл Денисов завоевал бронзу на турнире в Монголии

07.07.2014 16:59
Автор: Служба информации
Кирилл Денисов, представляющий Челябинскую область, занял третье место на состязаниях в Улан-Баторе. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе центра олимпийской подготовки и федерации Челябинской области.
Дзюдоист из Трехгорного Кирилл Денисов завоевал бронзу на турнире в Монголии*
В состязаниях в столице Монголии участвовали около 300 спортсменов и спортсменок из 27-ми стран. За российскую команду выступали  11 человек. Из них только двоим удалось подняться на пьедестал почёта - Кириллу Денисову из Трёхгорного (90 кг) и олимпийскому чемпиону Тагиру Хайбулаеву из Санкт-Петербурга  (100 кг), который выиграл «золото».

Денисов взял верх над соперником из Китая, однако допустил ошибку во втором поединке с чемпионом Азии-2013 из Японии. В «утешительном» турнире за третье место Денисов нанёс поражения соперникам из Узбекистана и Германии.

Отметим, более трёх месяцев назад Денисов также был третьим на Гран-при в Тбилиси. После этого залечивал травму. Ещё больший «простой» (полгода) получился у триумфатора  Олимпийских игр-2012, чемпиона планеты-2009 Хайбулаева. Кирилл и Тагир являются лидерами российской команды, которая готовится к чемпионату мира в Челябинске. Соревнования пройдут с 25-го по 31-е августа в арене «Трактор».