Поиск

Дубровский поздравил сборную России по хоккею с победой на чемпионате мира

26.05.2014 14:02
Автор: Служба информации
И. о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский поздравил главного тренера сборной России по хоккею Олега Знарка и игроков команды с победой на чемпионате мира. В поздравительной телеграмме он напомнил о вкладе в победу восьми хоккеистов из Челябинской области. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровский поздравил сборную России по хоккею с победой на чемпионате мира*
«Поздравляю вас с завоеванием титула чемпионов мира! Для российских болельщиков это самое яркое хоккейное событие нынешнего года. Вы доказали, что можете преодолеть все испытания и трудности, а ваш талант и мужество подтвердили статус России как великой хоккейной державы. Ваши успехи и игра наших земляков вызывают радость и гордость за большой вклад представителей южноуральской хоккейной школы в общий успех сборной. Спасибо вам за победу, удачи в новых ледовых сражениях», – гласит текст телеграммы Бориса Дубровского.

Напомним, чемпионат мира по хоккею состоялся вчера, 25 мая, в Минске. В финале сборная России выиграла команду Финляндии со счетом 5:2. По итогам всего турнира наша сборная одержала 10 побед в 10 встречах. Такого же результата хоккеисты достигли в 2012 году.

Хоккеисты Челябинской области внесли немалый вклад в победе на чемпионате мира. Так, в состав сборной вошли 8 южноуральских хоккеистов. Воспитанники «Трактора» – Евгений Кузнецов, Евгений Дадонов, «Мечела» – Евгений Медведев, Данис Зарипов, Антон Белов, «Металлурга» – Евгений Малкин, Антон Худобин, Николай Кулемин. Сам же главный тренер сборной Олег Знарок родился в Усть-Катаве и начал свою карьеру в челябинском «Тракторе».