Поиск

Дубровский наградил южноуральцев-призеров Олимпиады в Рио

30.08.2016 16:10
Автор: Служба информации
Сегодня, 30 августа, губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с призерами и участниками Олимпиады в Рио-де-Жанейро и их тренерами. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровский наградил южноуральцев-призеров Олимпиады в Рио*
«Было колоссальное давление на сборную, и эта атмосфера неуверенности, безусловно, дала о себе знать в ходе Игр. Но даже в таких условиях и при высочайшей конкуренции нашим девушкам удалось завоевать награды. Это еще раз подтверждает, что у южноуральских спортсменов особая закалка», – обратился к присутствующим Борис Дубровский.

Отметим, что все три призера соревнований – спортсменки из Златоуста. Это Ольга Горбунова и Эльвина Каримова из ватерпольной команды «Динамо-Уралочка» и представительница женского бокса Анастасия Белякова. За свои успехи они получат по полмиллиона рублей. Тренера призеров соответственно получат четверть миллиона за результат подопечных.

Всего в составе олимпийской сборной оказалось девять южноуральцев. Они выступали в дисциплинах дзюдо, водное поло, тхэквондо, бокс, бадминтон и пулевая стрельба.