Поиск

Дубровский наградил победителей чемпионата РФ по фигурному катанию

26.12.2016 13:14
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял участие в церемонии награждения победителей чемпионата России по фигурному катанию на коньках. А сам получил благодарность от российской федерации этого вида спорта за организацию первенства страны в Челябинске. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровский наградил победителей чемпионата РФ по фигурному катанию*
На церемонии награждения Борис Дубровский назвал прошедший чемпионат страны по фигурному катанию лучшим новогодним подарком для Челябинской области и отметил, что соревнования неизменно собирали полные залы зрителей.

«Эти дни были наполнены большими, яркими событиями. Шла упорная и невероятно красивая борьба. Мы увидели элиту мирового фигурного катания. В Челябинске любят фигурное катание», – подчеркнул губернатор.

В свою очередь президент российской федерации фигурного катания на коньках Александр Горшков вручил главе региона благодарность за высокий уровень организации чемпионата России по фигурному катанию на коньках в Челябинске.

Напомним, что состязания прошли в ледовой арене «Трактор» с 22 по 25 декабря. По сумме двух программ чемпионом России по фигурному катанию на коньках среди мужчин стал Михаил Коляда. На втором месте оказался Александр Самарин, на третьем –  Максим Ковтун.

Среди танцевальных пар лучшими стали Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. Серебряные медали достались Александре Степановой и Ивану Букину. Замыкают тройку лидеров москвичи Виктория Синицына и Никита Кацалапов.

Среди спортивных пар лидировали Ксения Столбова и Федор Климов. Меньше балла отделили от первого места Евгению Тарасову и Владимира Морозова. На третьем месте оказались Наталья Забияко и Александр Энберт.

В одиночном женском катании по итогам суммы двух программ чемпионкой России стала Евгения Медведева. Второе место досталось дебютантке чемпионата Алине Загитовой. «Бронзу» получила Мария Сотскова. Отметим, в рамках национальных состязаний в Челябинске действующая чемпионка мира Евгения Медведева установила три неофициальных мировых рекорда, превзойдя даже свой собственный результат на финале Гран-при в Марселе.

7e43ab58bdc057c32e74f09b1acb2d9f.jpg