Поиск

День большого бокса в Челябинске

17.01.2011 17:30
Автор: Владимир ФИЛИЧКИН
Руководители известной промоутерской кампании «Урал Бокс Промоушен» Евгений Вайнштейн и Алексей Васильев при поддержке губернатора Челябинской области Михаила Юревича и Администрации города Челябинска приготовили для любителей контактных единоборств достойный подарок. 23 февраля 2011 года на ринге в спортивном комплексе «Трактор» отношения будут выяснять звезды мирового и российского профессионального бокса.
День большого бокса в Челябинске*
не наше

Руководители известной промоутерской кампании «Урал Бокс Промоушен» Евгений Вайнштейн и Алексей Васильев при поддержке губернатора Челябинской области Михаила Юревича и Администрации города Челябинска приготовили для любителей контактных единоборств достойный подарок. 23 февраля 2011 года на ринге в спортивном комплексе «Трактор» отношения будут выяснять звезды мирового и российского профессионального бокса. Ожидается приезд из Чикаго (штат Иллинойс, США) не знающих поражения перспективных российских боксеров Антона Новикова и Асланбека Козаева - «звездных мальчиков» из конюшни Вайнштейна. Чемпионы мира по профессиональному боксу среди молодежи WBC Youth Intercontinental 22-летний Антон Новиков из Челябинска (18 побед из 18 боев) и 23-летний житель Владикавказа Асланбек Козаев (13 побед из 13 боев) по долгосрочному контракту сегодня совершенствуют свое боксерское мастерство в США. Асланбек вместе со своими тренерами у мировой звезды Фредди Роуча в Лос Анжелесе. А Антон Новиков со своим тренером в чикагской школе с командой не менее знаменитого Майкла Гарсиа.

Накануне приезда в Челябинск 28 января Антона Новикова на американском ринге в спортивном десятитысячном зале Uic Pauilion ждет тяжелый бой с темнокожим американцем Дашоном Джонсоном (14боев, 11 побед). А Асланбек Козаев встретится с опытным боксером из Калифорнии Хектором «Мангустом» Алаторре (16 боев,13 побед). Челябинские тренеры и «Урал Бокс Промоушен» считают, что уже завершили первый этап подготовки своих «звездных парней», когда ребята дружно стали Чемпионами мира по молодежной профессиональной версии WBC. И сегодня поставлена еще более амбициозная задача уже в течение года провести их в первую десятку мирового боксерского рейтинга. Для этого команда Евгения Вайнштейна совместно с лучшими промоутерскими компаниями США в течение трех лет совместно будут заниматься шлифовкой и доведением Козаева и Новикова до уровня высших мировых стандартов. Не секрет, что одна из задач в подготовке нашего земляка Антона Новикова заключается в постановке ему мощного нокаутирующего удара.

Соперником Антона Новикова на челябинском ринге в титульном бое за титул WBC Asian boxing council ожидается сильный 27-летний австралийский боксер Стевен Максвелл житель острова Тасмания (19 боев, 15 побед), действующий Чемпион Азиатского Боксёрского Совета Международного Комитета по боксу (WBC). Максвелл боксирует в агрессивно-наступательной манере и тоже стремится завершать все бои досрочно.

Асланбеку Козаеву предстоит поединок с опытным украинским боксером Федором Муштрановым из Донецка, одержавшим на профессиональном и любительском ринге около 200 побед. Пару лет назад Федор стал победителем престижнейшего Кубка Цзю, который проходил в Сиднее. Более того, он был признан одним из лучших бойцов турнира и после этого стал даже близким другом Константина. В Донецке про Федора Муштрапова рассказывают легенды. Однажды он спас молодую женщину, подвергшуюся нападению сексуального маньяка. Говорят, что насильник, явно превосходивший худощавого боксера по массе тела, не верно рассчитал соотношение сил и в результате надолго, если не навсегда утратил интерес, к подобному времяпрепровождению получив всю причитающуюся ему порцию безжалостных ударов

Зрелищным ожидается и бой призера первенства Казахстана 33-летнего Виктора Ижака сегодня тренирующегося в челябинском клубе профессионального бокса «Чемпион» и стабильно выступающего на профессиональном ринге 18-ти летнего челябинца Константина Пономарева. Про Виктора Ижака знающие его люди говорят, что «он своей смертью не умрет, так как у него напрочь отсутствует инстинкт самосохранения». За безудержное стремление нокаутировать противника его прозвали в боксерских кругах «Кувалдой». Его тренер Юрий Кабулов утверждает, что Виктор «в бою никогда не включает заднюю скорость, тренируется до изнеможения и ему часто приходится притормаживать своего воспитанника, превращающего любой спарринг в настоящую охоту на своего визави».

Одним словом день защитника Отечества, давным давно трансформировавшийся во всероссийский мужской праздник, пройдет в Челябинске как день большого бокса. И это правильно.