Поиск

Дементьев, Чепиков, Амосова и Вяльбе проведут мастер-классы для детей в рамках Кубка Попова

27.11.2009 00:00
Автор: Георгий ВАСИЛЬЕВ
5 декабря в рамках Кубка Попова в Екатеринбурге пройдут мастер-классы олимпийских чемпионов по биатлону и лыжным гонкам. Секретами своего успеха и мастерства с учащимися ДЮСШОР Екатеринбурга и Свердловской области поделятся олимпийские чемпионы Елена Вяльбе, Зинаида Амосова, Евгений Дементьев и Сергей Чепиков.
Дементьев, Чепиков, Амосова и Вяльбе проведут мастер-классы для детей в рамках Кубка Попова*
не наше

5 декабря в рамках Кубка Попова в Екатеринбурге пройдут мастер-классы олимпийских чемпионов по биатлону и лыжным гонкам. Секретами своего успеха и мастерства с учащимися ДЮСШОР Екатеринбурга и Свердловской области поделятся олимпийские чемпионы Елена Вяльбе, Зинаида Амосова, Евгений Дементьев и Сергей Чепиков. Известные спортсмены продемонстрируют ребятам тактические приемы, познакомят с современными тенденциями в технике передвижения на лыжах, поведения на стрельбище, поговорят об особенностях подготовки к соревнованиям, правильном спортивном питании, экипировке, поучаствуют в совместной фото- и автограф-сессии. 

Дмитрий Нисковских, Президент Федерации лыжных гонок Свердловской области, считает, что личные встречи с олимпийцами сподвигнут многих детей на то, чтобы еще больше влюбиться в тот вид спорта, которым они занимаются, дадут замечательную мотивацию на стремление к высоким результатам. Для любого мальчика или девочки, профессионально занимающихся спортом, мечтающих об олимпийских победах, очень важен тот факт, что звезды спорта приехали специально для них, готовы поделиться частью себя, своего опыта и успеха. Приезд на Кубок Попова такого количества известных спортсменов – это и повод для общественности оценить наши достижения и перспективы в спорте.