Поиск

Чиновники минсоца Челябинской области на день стали велосипедистами

18.05.2018 16:47
Автор: Яна Ершова
Челябинская область вновь приняла участие во Всероссийской акции «На работу на велосипеде». В прошлый раз машину на велосипед поменял министр информационных технологий Александр Козлов, а в этом эко-транспорт выбрали семеро сотрудников министерства социальных отношений региона, сообщает «Губерния».
Чиновники минсоца Челябинской области на день стали велосипедистами*
«Я привыкла кататься на велосипеде в городском бору, велосипед для меня – это прежде всего средство отдыха, опыта ездить на нем по трассе нет, поэтому добиралась на работу в основном по тротуарам. Впечатлений хватило! Когда я ездила мимо онкоцентра на машине, то даже не замечала, что в одном месте там почти совсем нет тротуара, то есть он есть, но очень узкий и на всем протяжении этой узкой пешеходной полоски установлены столбы. Пришлось спешиться и идти по краю дороги», – рассказала изданию Елена Давлетшина.

По ее мнению, многие челябинцы, которые хотели бы пересесть на велосипед, отказываются от этой затеи из-за отсутствия дорожных условий или из-за необходимости соблюдать дресс-код. Последняя задача решается, если прихватить с собой официальную «сменку», а двухколесный оседлать в удобной спортивке.

Всего в этот день участие в акции приняли семеро сотрудников министерства социальных отношений, одна из участниц вообще прикатила на самокате. Почитать об этом можно в специальном материале «Губернии».