Поиск

Через год в центре Коркино должны появиться ФОК и стадион

16.11.2017 16:42
Автор: Яна Ершова
Осенью 2018 года в Коркино планируют открыть два спортивных объекта – физкультурно-оздоровительный центр и стадион. Участок под эти объекты планируют передать имеющемуся инвестору без торгов. Об этом «ЧелябинскСегодня» 16 ноября сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Через год в центре Коркино должны появиться ФОК и стадион*
не наше
Проект будущих объектов уже имеется. Сегодня его рассмотрели на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата. Планируемая площадь физкультурно-оздоровительного комплекса составила две с половиной тысячи квадратных метров, стадиона – шесть тысяч квадратных метров. Объекты собираются возвести в центральной части города в непосредственной близости к парку. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на осень 2018 года. Примерный объем инвестиций в строительство ФОКа и стадиона составил около 220 миллионов рублей.

Министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер предложил немного дополнить проект. Например, по его мнению, стоит разместить в ФОКе скалодром (изначальным проектом он не предусмотрен), так как этот вид спорта в городе активно развивается.

Губернатор Борис Дубровский поручил скорректировать проект с учетом высказанных предложений. В этом случае проект будет признан приоритетным и инвестор сможет получить участки под объекты в аренду без торгов.