Поиск

Челябинский "Трактор" проиграл минскому "Динамо"

12.11.2018 23:41
Автор: Александр Файрузов
После перерыва, вызванного участием сборной России в Кубке Карьяла, клубы КХЛ продолжили регулярный чемпионат. Челябинский "Трактор" отправился в очередное выездное турне. Первым соперником "черно-белых" стало белорусское "Динамо". Накануне матча минчане сменили тренерский штаб, на смену Горди Дуайеру пришел уроженец Чебаркуля и воспитанник южноуральского хоккея - Андрей Сидоренко, сообщает "Челябинск Сегодня".
Челябинский "Трактор" проиграл минскому "Динамо"*
В 2010 году Сидоренко возглавлял "Трактор", но был отправлен в отставку из-за плохих результатов. Дебют на тренерском мостике "Динамо" для него стал принципиальным, даже спустя восемь лет у бывшего защитника "черно-белых" имелись личные счеты с родным клубом. Желание всегда побеждать "Трактор" Андрей Сидоренко не скрывал и когда возглавлял другие клубы Континентальной лиги. На этот раз специалисту удалось настроить новую команду, за первые шесть минут игры "Динамо" дважды праздновало успех: Сергей Костицын на 44 секунде открыл счет, Дмитрий Буйницкий его увеличил. Тренерам "Трактора" пришлось менять вратаря Александра Судницина на Владислава Сухачева, но перенастроить игру не удалось. Минчане были активнее в атаке и переломить ход встречи "черно-белым" удалось лишь к середине периода. Однако атаки результата не приносили. Это успокоило противника, чем воспользовались челябинцы, сократившие счет на 18 минуте встречи. Автором шайбы стал защитник Артем Бородкин, забивший первый гол в сезоне.

После перерыва "Трактор" пытался ловить ошибки соперника и быстро переходить в контратаку, но в итоге челябинцы сами пропустили. За три минуты до окончания второго периода Артем Волков сделал счет 3:1, больше в этом матче команды не забивали. Поражение усложняет реализацию задачи челябинцев - выйти в плей-офф Кубка Гагарина. Сейчас команда находится на 10 месте в Восточной конференции КХЛ. Отставание от занимающего 8 место "Нефтехимика" составляет 3 очка, но у нижнекамцев, как и у идущего на 9 месте пекинского "Куньлуня", есть игра в запасе. Следующий матч "Трактор" проведет 14 ноября против "Витязя".

Фото: ХК Трактор