Поиск

Челябинский марафон собрал больше 300 бегунов из разных стран

11.09.2017 14:17
Автор: Яна Ершова
В столице Южного Урала состоялся XII Челябинский марафон. Несмотря на дождь, на дистанцию вышли более 300 человек. Некоторые бегуны специально приехали ради марафона из других регионов России и даже – из других стран, рассказал «ЧелябинскСегодня» 11 сентября главный судья соревнования Станислав Реутов.
Челябинский марафон собрал больше 300 бегунов из разных стран*
Мероприятие прошло вчера на стадионе имени Елены Елесиной. Изначально организаторы ожидали не меньше 500 участников – столько медалей было заготовлено. Но дождь внес свои коррективы, оставив на старте только самых решительных бегунов, которые стоически преодолевали выбранную дистанцию в 21 километр или 42 километра, шмыгая носами.

«Да, некоторых участников погода напугала. Были те, кто в субботу прошли регистрацию, получили номера и стартовые пакеты, но на марафон не пришли. Но даже так участников было все равно больше почти на сто человек, чем в прошлом году. Заметна также тенденция к расширению географии участия. В этом году к нам приехали из ХМАО, Пермского края, из многих других соседних и не очень областей. Также были участник из Узбекистана и даже – из Израиля», – рассказал Станислав Реутов.

В итоге, всего в забеге приняли участие 368 спортсменов. Самым старшим любителям бега оказалось по 71 году, самым младшим – всего по десять лет.

DSC_2895.JPG
DSC_2906.JPG
DSC_2927.JPG
DSC_2929.JPG