Поиск

Челябинский депутат подтвердил титул чемпиона мира по радиоспорту

14.02.2017 14:12
Автор: Служба информации
Депутат Законодательного собрания Челябинской области, член политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Чернобровин в очередной раз завоевал титул чемпиона мира по радиоспорту, сообщает «ЧелябинскСегодня».
Челябинский депутат подтвердил титул чемпиона мира по радиоспорту*
Сам чемпионат проходил в июле прошлого года, но итоги его штаб-квартира Американской лиги радиоспорта подвела только сейчас. На обработку огромного количества отчетов участников мероприятия потребовалось более полугода. В результате главная судейская коллегия признала победительницей соревнований команду из России, в которую и входит Виктор Чернобровин.

В рамках чемпионата российская команда, состоящая из 8 человек, за одни сутки провела 3315 двухсторонних радиосвязей со 159 радиовещательными зонами мира и 242 штаб-квартирами национальных радиолюбительских организаций. Всего же в чемпионате приняли участие более 5600 спортсменов из 123 стран.

Напомним, что чемпионат мира по радиоспорту учрежден международным союзом радиолюбителей. Его штаб-квартира находится в Женеве. Правом на проведение и судейство соревнований располагает Американская лига радиоспорта.


фото: old.mst.aismo.ru