Поиск

Челябинские школьники готовятся к важному турниру по футболу

24.04.2020 16:03
Автор: Яна Ершова
Специфическая эпидемиологическая ситуация не мешает юным спортсменам из  Челябинской области тренироваться ради победы на всероссийском конкурсе «Мини-футбол - в школу!». Вместе с победителями Кубка «НОВАТЭК» могут заниматься и их сверстники.
Челябинские школьники готовятся к важному турниру по футболу*
К примеру, главный тренер варненской СОШ № 1 Игорь Большаков готов потрудиться и организовать онлайн-тренировки с воспитанницами. Девчонки стали победительницами в своей категории во время восьмого сезона Кубка «НОВАТЭК». На этом останавливаться они не намерены, поэтому даже на самоизоляции старательно тренируются и следят, чтобы не потерять форму.

«Сейчас остро встал вопрос, как готовиться к финальным играм в условиях самоизоляции? Мы решили проводить весь тренировочный процесс в домашних условиях. Это очень сложно и не привычно. Но мы не падаем духом! Наша футбольная команда советует, оставаясь дома, не бросать тренировки», – сказал Игорь Большаков.

Видеотренировки будут появляться в официальной группе турнира в соцсети «ВКонтакте». Заниматься, конечно, могут не только юные футболисты, но и все желающие.